19 августа 2015, 22:01

Михаил Лихачев: "Хочется взять у португальцев реванш за полуфинал чемпионата мира"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев отметил высокий уровень соперников по Суперфиналу Евролиги. Турнир пройдет с 20 по 23 августа в Эстонии. В стартовом матче россияне встретятся с Португалией, которая обыграла их в полуфинале недавнего чемпионата мира (4:2).

– Придется сразу играть с действующими чемпионами мира – португальцами, – цитирует "Р-Спорт" Лихачева. – Хочется взять реванш за проигранный полуфинал. Португальцы очень хороши в этом году, за счет натурализации бразильцев они усилили состав. Завтра будет непростой матч, но мы будем стараться максимально успешно стартовать в Суперфинале и подготовили определенные сюрпризы португальцам. Посмотрим, как они сработают.

Две недели назад я был на этапе Евролиги в Венгрии, просматривал наших соперников по Суперфиналу, и как раз там играли швейцарцы. Они оставили очень сильное впечатление, заслуженно одержали победы во всех трех матчах, забили очень много голов, играли ярко и зрелищно. Состав нашей группы, пожалуй, вообще посильнее. Что касается французов, то это тоже крепкая сборная с международным опытом, они могут здесь покусаться.

Будем стремиться к победе, но понимаем, что любая из команд, принимающих участие в Суперфинале, может победить. Это не просто слова, это на самом деле так. В Суперфинал отобрались восемь лучших сборных, и любой из них может сопутствовать успех.

Новости