20 июля 2015, 19:43

Илья Леонов: "После ЧМ осталось ощущение недосказанности"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Илья Леонов заявил, что Португалия заслуженно выиграла домашний чемпионат мира. Также он назвал Кирилла Романова лучшим в составе своей команды. Напомним, что россияне уступили в полуфинале турнира португальцам (2:4), но завоевали бронзу, обыграв итальянцев (5:2).

– Сейчас осталось ощущение недосказанности, потому что мы могли выступить и лучше, – приводит "Р-Спорт" слова Леонова. – Но в общем результат после Европейских игр приемлем. Мы, конечно, ехали за чемпионством, но целью было завоевание медали. И мы это сделали для наших болельщиков, для России. Если бы кто-то перед началом сезона сказал, что сборная России выиграет Европейские игры и станет третьей на чемпионате мира, то многие из нас, наверное, согласились бы.

И еще было очень тяжело, в первую очередь морально, после Европейских игр. Третье место – это успех, мы с третьего чемпионата мира привозим медаль. Да, в полуфинале мы потерпели досадное поражение, мы могли играть в финале. Тем не менее, сборная Португалии по праву выиграла чемпионат мира, это была самая сильная команда. Таитяне показывали хорошую игру, как и итальянцы, у бразильцев была сильная сборная. Но я считаю, что за все время в целом португальцы заслужили чемпионство.

Лучшим игроком на этом турнире стал Кирилл Романов. Он забивал практически в каждом матче, был полезен, выделялся. А все остальные сыграли на среднем уровне, на оценку удовлетворительно. Игру мы показывали нормальную. В атаке многое получалось. А вот в обороне было много недочетов, много пропустили. Ведь в Баку мы малым количеством пропущенных мячей и отличались. Но тут общая вина, что так плохо сыграли в обороне. Не было бы этого, заняли бы более высокое место.

Придумай мем

Новости