15 июля 2015, 18:39

Михаил Лихачев: "Без идеальной организации бразильцев не обыграть"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Михаил Лихачев в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира против Бразилии подчеркнул, что от его подопечных требуется стопроцентная самоотдача, чтобы обыграть соперника. По словам специалиста, многое будет зависеть от того, удастся ли его команде выполнить план на игру. Напомним, встреча состоится завтра, начало - в 16.00 по Москве.

– Вывеска Россия – Бразилия говорит сама за себя, – цитирует beachsoccerrussia.ru Лихачева. – Надеюсь, наши футболисты понимают, что такой матч надолго останется в истории, как и многие наши предыдущие встречи. Но завтрашняя игра ещё имеет и сугубо турнирный подтекст: проигравший едет домой. Мне бы очень хотелось, чтобы мы остались в турнире.

– Вы смотрели матчи сборной Бразилии? Как вам обновленная команда?

– Да, смотрел. У Бразилии очень хороший подбор футболистов. Все они молоды, амбициозны, хотят выиграть. У нас будет непростой матч.

– Как ребятам настроиться, успокоиться, чтобы с холодной головой подойти к этому противостоянию?

– Я думаю, что сегодня проведем тренировку и во время подготовки к матчу остановимся как на психологическом аспекте, так и на тактическом. У нас есть план на игру против Бразилии, которого мы обычно придерживаемся, и важно, чтобы ребята воплотили этот план в жизнь. Без идеальной организации и выполнения тактического задания обыграть бразильцев очень сложно.

– Прекрасно известно, что сборная России – тактически сильная команда. А про Бразилию говорят обратное: у них много техничных исполнителей, но они не очень сильны в тактике.

– С моей стороны не очень корректно рассуждать на эту тему. Я лишь замечу, что команда Бразилии обладает исполнителями высочайшего уровня, каждый из которых в одиночку может решить судьбу матча. Повторюсь: только при стопроцентном выполнении установки на игру мы получим шансы победить Бразилию. Если каждый по отдельности и все вместе покажут сто процентов своей готовности, то у нас будут завтра хорошие шансы.

Придумай мем

Новости