27 июня 2015, 21:15

Анохин назвал беспредельным судейство на турнире по пляжному футболу на Европейских играх

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член исполкома РФС Сергей Анохин раскритиковал судейство в полуфинале турнира по пляжному футболу на Европейских играх в Баку. Россияне обыграли Португалию (2:1) и смогли выйти в финал соревнований. Но по ходу встречи у них был удален Дмитрий Шишин, также в сторону ворот португальцев за всю игру было назначено только два штрафных.

– Честно говоря, давно не сталкивался с таким беспредельным судейством, как на этом турнире, – цитирует "Р-Спорт" Анохина. – Не могу понять, откуда берутся подобные арбитры и как здесь работает система наказаний. И это не мое мнение, а многих специалистов, представляющих международный футбол. Никто не понимает судейских решений. Мы сделаем определенные шаги, чтобы эту ситуацию не оставлять просто так, однозначно будем обращаться в УЕФА.

Наши представители в комитетах УЕФА по пляжному футболу и в судейских комитетах должны поднять этот вопрос. И он будет поднят в самое ближайшее время, как вернусь в Москву. Нам нужно понимать, что происходит и почему нас так судят. К сожалению, тут нет никакой системы протестов. Поэтому мы удаление не оспорим, и этот судейский беспредел сыграет свою роль в финале. Хорошо, что у нас есть в составе достойные замены. Эмоции сейчас переполняют, давно я так не переживал на пляжном футболе. Для нас этот турнир очень важен. Я поздравляю всю страну и наших ребят с выходом в финал Европейских игр. Но хоть нам важна сегодняшняя победа, нужно настраиваться на следующий день и хорошо сыграть с командой Италии.

Придумай мем

Новости