13 июня 2015, 23:07

Михаил Лихачев: "Россия намерена квалифицироваться в суперфинал Евролиги"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев отметил, что доволен действиями своих подопечных в матче московского этапа Евролиги-2015 против Франции (4:1). Накануне россияне в серии пенальти уступили Польше (3:3, пенальти 5:6), а следующую игру проведут с Белоруссией.

- Игра получилась хорошей. В целом ребята выполнили установку на этот матч, добились победы, - цитирует Лихачева официальный сайт РФС. - Мы могли выиграть даже крупнее, но 4:1 – это тоже хороший результат. Слава богу, что после вчерашней досадной неудачи, случившейся в противостоянии с Польшей, мы сумели оправиться и заслуженно победили французов.

- Наша команда выиграла у Франции (6:2) на первом этапе Евролиги-2014 в Италии. Состав французов с тех пор претерпел серьезные изменения. А что можете сказать об их игре?

- Мне кажется, что сборная Франции стала более строго действовать в обороне. В двух матчах на текущем турнире они пропустили всего шесть мячей. Это хороший показатель для пляжного футбола. Главное, что нам удалось справиться с их лидерами. В целом, как я уже отмечал, я остался доволен игрой своих подопечных.

- Свой заключительный матч в рамках отбора на суперфинал Евролиги-2015 мы проведем против Белоруссии…

- Да. Безусловно, мы хотим квалифицироваться в суперфинал турнира. С нетерпением ждем завтрашней игры. Надеюсь, что ребята понимают уровень ответственности в предстоящей встрече. Постараемся победить белорусов. В прошлом году в рамках московского этапа Евролиги мы уступили им на этом же стадионе. И сейчас мы очень хотим взять реванш за то поражение.

Придумай мем

Новости