2 февраля 2014, 20:53

Юрий Крашенинников: "Сборная России побеждает бразильцев за счет умной игры"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Игрок сборной России Юрий Крашенинников выразил мнение, что национальная команда на протяжении последних лет побеждает Бразилию потому, что очень ответственно и тактически грамотно подходит ко встречам с этим соперником. Он также отметил, что в 2014 году сборной России предстоит провести насыщенный сезон.

– К каждому матчу с родоначальниками пляжного футбола мы подходим очень ответственно, – приводит ИТАР-ТАСС слова Крашенинникова. – Мотивация – вещь хорошая, но ее одной явно недостаточно. Мы очень внимательно разбираем игру бразильцев и стараемся превзойти их за счет грамотной тактики.

Предстоит отобраться на чемпионат мира 2015 года в Португалии. Традиционная Евролига будет, в свою очередь, отбором к Всемирным пляжным играм (которые пройдут впервые в 2015 году). Для нас эти соревнования по своей значимости приравниваются к Олимпиаде.

Отметим, что перед началом и в перерыве финального матча Кубка содружества в фойе СКК "Петербургский" был выставлен Кубок мира по пляжному футболу, завоеванный сборной России в сентябре 2013 года на мировом первенстве на Таити. Болельщики могли сфотографироваться с почетным трофеем и взять интервью у главного тренера национальной команды Михаила Лихачева и игроков Данилы Ипполитова, Крашенинникова и Кирилла Романова.

– Для российских "пляжников" очень важно общение с болельщиками, – подчеркнул Крашенинников. – Такие встречи служат пропаганде пляжного футбола. В этой игре Россия по праву впереди планеты всей.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости