24 июля 2013, 12:37

Михаил Лихачев: "Постараемся подвести всех футболистов к общему знаменателю"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев рассказал о предстоящем сборе национальной команды в преддверии старта 5-го этапа Евролиги.

– На предстоящий сбор мы вызвали шестнадцать игроков, – цитирует Лихачева официальный сайт РФС. – Нам предстоит тщательная подготовка к домашнему этапу Евролиги, который пройдет со 2 по 4 августа в Москве. Затем в Испании пройдет суперфинал Евролиги. Мы должны провести семь матчей за десять дней. Серьезная нагрузка выпадет на наших футболистов. Поэтому хочется посмотреть, кто наиболее в хорошем состоянии и готов защищать цвета российской сборной.

Программа сбора выглядит следующим образом: два раза в день тренировки, а первого августа официальное занятие на самом стадионе, где и будет проходить турнир. Постараемся подвести всех футболистов к общему знаменателю, что позволит нам успешно выступить. Вызванные ребята показали себя на прошедшем домашнем турнире с лучшей стороны. Будем надеяться, что на данный момент эти игроки сильнейшие и смогут решить поставленные перед нами задачи.

Несмотря на то что на домашних турнирах мы добиваемся хороших результатов (суперфинал Евролиги 2011, Кубок Европы 2012, квалификация чемпионата мира-2012), качество игры у нас не самое лучшее. Во многом из-за огромной ответственности перед болельщиками и зрителями. Мы постараемся играть на этом турнире максимально раскрепощенно, не забывая о значимости результата. Надеемся, что как и всегда, наши болельщики поддержат нас и придут на "Водный стадион"!

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости