12 апреля 2018, 13:53

"ВТБ Ледовый дворец" примет "Финал четырех" Единой лиги ВТБ

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин заявила, "Финал четырех" пройдет в Москве на арене "ВТБ Ледовый Дворец" с 8 по 10 июня. Она также добавила, что целью организации является сделать из "Финала четырех" привлекательный маркетинговый продукт.

– "Финал четырех" – это знаковое событие для Лиги ВТБ, – цитирует официальный сайт Единой лиги ВТБ Корстин. – На кону – титул чемпиона Лиги, чемпиона России и путевка в Евролигу. В "Финале четырех" будут бороться лучшие команды не только Единой Лиги, но и Европы, так как наши клубы занимают лидирующие позиции и в еврокубках, где играют на решающих стадиях.

Важно отметить, что "Финал четырех" – это не только спортивное событие, наша цель сделать привлекательный маркетинговый продукт, задействовать спонсоров, получить прибыль с продажи билетов, привлечь болельщиков.

По нашей оценке, переоборудованная под проведение баскетбольного матча арена "ВТБ Ледовый Дворец" вместит 12,5 тысячи посадочных мест. Часть билетов поступит в продажу 23 апреля, а часть пока останется в резерве для фанатских секторов будущих участников "Финала четырех".

Насколько новый формат будет эффективен со спортивной и экономических точек зрения мы сможем сказать лишь по итогам. Но могу точно сказать, что "Финал четырех" привнесет дополнительную интригу, которая увеличит интерес болельщиков к нашему чемпионату и привлечет дополнительную ТВ-аудиторию.
?

Придумай мем

Новости