10 октября 2016, 05:28

Василий Карасев: "Все матчи сезона "Зенит" будет играть как на выезде"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев выразил мнение, что смены домашней арены не окажет существенного влияния на посещаемость. По словам специалиста, она будет в большей степени зависеть от выступления команды.

– Нынешний сезон команда будет проводить в "Юбилейном". Вам было не обидно съезжать с "Сибур Арены", которая стала родной для "Зенита"? - вопрос Карасеву.

– Конечно, обидно и совершенно непонятно. Современная баскетбольная арена, может быть, лучшая в России, будет без команды Единой лиги ВТБ и Еврокубка. Спасибо клубному руководству, что успели решить все проблемы вовремя и найти достойную замену – СК "Юбилейный", легендарную по-своему арену для города, но зрители наверняка тоже привыкли к "Сибур Арене", хотя в "Юбилейный" будет проще добираться. В любом случае я думаю, что посещаемость будет зависеть не от зала, а от выступления команды.

– А на игре этот переезд скажется?

– Такие вещи – это кирпичики, которые кладутся в фундамент команды. Получается, что мы все матчи будем играть как будто на выезде. Тренироваться мы будем в совершенно другом зале, а в "Юбилейный" будем приезжать только на игры. Это, конечно, минус. Команды, которые хотят добиться серьезных результатов, тренируются в своих залах, в которых и играют. Будем стараться эти сложности преодолевать, ведь такие вещи зависят уже не от нас.

Источник: http://izvestia.ru/news/637158

Придумай мем

Новости