26 марта 2017, 22:06

Швед может не сыграть с ЦСКА

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Душко Иванович заявил, что Маркел Браун точно не сыграет с ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Участие другого лидера подмосковного клуба в этой встрече Алексея Шведа пока под вопросом. Напомним, что поединок состоится завтра, начало – в 19.30 по московскому времени.

Мы постарались выжать максимум из тех 16 дней, которые у нас были для подготовки к матчу с ЦСКА, – цитирует пресс-служба "Химок" Ивановича. – У нас не было официальных игр, но мы провели две хорошие товарищеские встречи. К сожалению, серьезное повреждение задней поверхности бедра получил Маркел Браун, который не сможет сыграть. Пока неясно, сможет ли принять участие в матче с ЦСКА Алексей Швед, у него обострилась хроническая травма ноги.

Тем не менее, остальные ребята готовы к этому противостоянию. ЦСКА – одна из лучших команд Евролиги, в их составе многие баскетболисты выступают друг с другом на протяжении несколько лет. Они хорошо играют в защите и нападении, и будет непросто, но мы верим в свои силы, у нас есть шансы.

Думаю, мы должны показать умный баскетбол, чтобы победить армейцев. Более того, нужно быть готовыми к контактной игре, так как если мы позволим им играть в свой баскетбол, то шансов у нас не будет. Не думаю, что соперник будет уставшим, в таком ритме они играют не первый год, и для команды такого уровня такой график является, скорее, преимуществом.

Придумай мем

Новости