27 июля 2017, 16:41

Серхио Родригес: "Переход из "Филадельфии" в ЦСКА - шаг назад? Ни в коем случае"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Испанский новичок ЦСКА, разыгрывающий Серхио Родригес впервые предстал на публике в качестве игрока армейцев. Чемпион мира и Европы, а также двукратный олимпийский призер рассказал, почему решил покинуть НБА ради переезда в Москву и поделился ожиданиями от предстоящего Евробаскета.

– Прошлый сезон вы провели в "Филадельфии". Не думаете, что возвращение в Европу – шаг назад?

– Нет, ни в коем случае, – сказал Родригес. – Прежде всего, играть в НБА было здорово, я доволен проведенным там временем. Из-за океана я возвращался дважды – в "Реал" семь лет назад, и теперь в ЦСКА. Лучше варианта и придумать нельзя. Это великие клубы. Я хотел быть уверенным, что, возвращаясь в Европу, буду бороться с командой за титулы.

– Исходя из своего опыта, какой совет могли бы дать Теодосичу?

– Как я уже сказал, он отличный игрок. Милош любит играть в баскетбол, это очевидно. Ему надо просто наслаждаться НБА. Хорошая команда, отличный город – что еще нужно?

– Были ли у вас сомнения относительно перехода в ЦСКА?

– Повторюсь – мне 31 год. Возраст, когда я готов отдать всего себя ради побед. Это – главное. Я хотел иметь возможность побеждать. ЦСКА – топ-клуб, отличная команда с богатой историей. Она даст мне эту возможность. Чему я очень рад. (Антон БАБОШИН)

Придумай мем

Новости