22 сентября 2016, 22:07

Милош Теодосич: "Я хочу играть в НБА"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич в своем блоге на Eurohoops заявил, что по истечении контракта с армейцами намерен попробовать свои силы в НБА. При этом 29-летний серб подчеркнул, что перейдет только в клуб, который будет бороться за высокие места.

"Раньше мне казалось, что игра в НБА не слишком мне подходит. Но теперь я стал задумываться об этом. Мне бы хотелось съездить в США, поиграть в НБА против лучших баскетболистов мира. Пожалуй, сейчас я лучше готов к этому психологически. Я знаю, на что способен, верю в себя и не сомневаюсь по пустякам.

Сейчас я нахожусь на пике своей карьеры и выступаю за чемпиона Евролиги. Я наслаждаюсь баскетболом, который с детства был самой главной для меня вещью. И не хочу рисковать этим. Так что мне нужно знать, что команда НБА понимает мою игру и имеет конкретный план для меня, при этом ставит перед собой высокие цели. Я хочу побеждать и должен чувствовать доверие тренеров и клуба.

Я хочу поехать в НБА и уверен, что смогу заявить о себе там. Но я не собираюсь подписывать контракт с кем попало, чтобы просто сказать: "Я играл в НБА". Я хочу оставаться с собой. В Северной Америке еще больше свободного пространства на площадке, в защите меньше ловушек, но там много снайперов и "больших", великолепно играющих пик-н-ролл. Думаю, это поможет мне легко вписаться.

Мне плевать на мои цифры, дело не в них. Главное – играть в баскетбол и оказывать влияние на всю команду, делая ее более эффективной. Тем не менее, у меня еще год по контракту с ЦСКА. Мы будем защищать свои титулы, и я хотел бы повторить успехи прошлого сезона", – написал Теодосич.

Придумай мем

Новости