26 марта 2018, 22:18

Георгиос Барцокас: "УНИКС имел больше времени на подготовку к матчу, чем "Химки"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против УНИКСа (80:83) отметил, что встреча получилась интересной. Специалист также добавил, что соперник имел больше времени на подготовку, чем его команда.

- Матч получился интересным, УНИКС – очень сильная команда, - цитирует "РИА Новости" Барцокаса. - Увы, мы подошли к матчу с серьезным соперником после двух подряд игр Евролиги за три дня. При этом УНИКС имел намного больше времени на подготовку, мы же потеряли несколько игроков. Нам сложно было противостоять, тем не менее нам удалось отыграть 17 очков. Мы совершили несколько глупых потерь, не забили легкие мячи без всякого сопротивления, в итоге УНИКС победил. Мы должны продолжать двигаться дальше.

Нам не хватает Тайлера Ханикатта, Андрея Зубкова, Дмитрия Соколова, Джеймса Андерсона, Марко Тодоровича. Но мы должны продолжать борьбу. Я рад, как сыграл Тимофей Якушин, радует его прогресс. Он усиленно тренируется и со второй командой, и с первой. "Химки" сделали рывок в четвертой четверти, когда Якушин находился на площадке. В то же время я рад и за других игроков, например, за Егора Вяльцева, который получает достаточно много времени в последние шесть матчей.

Новости