10 мая 2017, 21:55

Евгений Пашутин: "УНИКС очень плохо защищался"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после поражения в третьем матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ над "Локомотивом" (71:83) критично отозвался о действиях своей команды в обороне. Следующий матч команды проведут 12 мая в Казани.

– Сегодня очень плохо защищались, пропустили 83 очка и проиграли много единоборств, – приводит официальный сайт лиги слова Пашутина. – Рочести и Дженнинг доставили нам наибольшее количество проблем и получили слишком много пространства – под конец даже проходы у них начали получаться. Дженнинг и вовсе нам забил 13 очков со скамейки за одну половину. С их снайперами на периметре мы не справились. Рочести вторую игру подряд забивает более 20 очков, и у нас не нашлось игрока, который смог бы его сдержать, хотя мы пробовали разные варианты.

В нападении слишком много играли от броска, и приходилось либо скидывать на периметр, либо бросать через двух-трех игроков. В следующий раз нам нужно быть более агрессивными, играть от прохода и лучше двигать мяч в нападении. У нас есть еще одна игра, и чтобы победить, нам нужно лучше защищаться. За исключением третьей четверти, когда мы пропустили всего 16 очков, мы не справились с соперником.

Придумай мем

Новости