23 сентября 2016, 04:05

Евгений Пашутин: "Каймакоглу хватит на весь сезон"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин в интервью "Известиям" выразил удовлетворение комплектованием команды. Специалист подчеркнул, что казанцы больше не планируют никого подписывать.

– УНИКС полностью укомплектован или до старта Евролиги еще возможны усиления?

– На данный момент мы полностью укомплектованы, никаких приобретений не планируется.

– В составе команды всего один номинальный центровой – Артем Параховский. Это проблема?

– Артем – наш основной центровой. На днях он вернулся в распоряжение клуба из сборной Белоруссии. Важно, что он полностью здоров и уже приступил к тренировкам. Помимо Параховского на позиции пятого номера могут сыграть форварды Марко Бабич и Лэтэвиус Уильямс. Последний в прошлом сезоне здорово действовал на этой позиции, поэтому я считаю, что тут у нас полный порядок.

– Эксперты отмечают, что возрастные четвертые номера Банич и Каймакоглу за счет опыта смогут провести ряд хороших матчей, но на длинную дистанцию их может не хватить. Согласны, что позиция тяжелого форварда – самая проблемная в УНИКСе?

– Я бы так не сказал. У нас есть взаимозаменяемость. На позиции четвертого номера также могут сыграть Павел Антипов, Коти Кларк и Вадим Панин. Они всегда могут подменить Костаса и Марко, дав им возможность отдохнуть. Каймакоглу – наш капитан, основной игрок. Он будет очень полезен на протяжении всего сезона.

Источник: http://izvestia.ru/news/633696

Придумай мем

Новости