26 марта 2018, 22:08

Димитрис Прифтис: "То, как УНИКС играл в последние 6-7 минут матча с "Химками", - катастрофа"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против "Химок" (83:80) отметил, что его команда пыталась с самого начала задать высокий темп. Специалист также назвал катастрофой игру казанцев в концовке встречи.

- Игра получилась очень тяжелой, в итоге она свелась к концовке, - цитирует "РИА Новости" Прифтиса. - Мы знали, что "Химки" оказались в особых условиях после двух подряд матчей Евролиги. Мы пытались с самого начала задать высокий темп, прессинговать по всей площадке и осложнить сопернику быстрый переход в нападение. Мы контролировали ход матча большую часть времени и создали разницу в счете. Но то, как мы сыграли в последние 6-7 минут матча, – это катастрофа. Мы играли неумно, допускали ошибки и сделали все, чтобы проиграть.

Однако пара бросков в концовке и фолы, которые мы заработали, и реализованные штрафные позволили нам удержать разницу. В то же время "Химки" имели немного фолов и могли играть агрессивно. В итоге этот матч решили детали.

Придумай мем

Новости