25 июля 2016, 19:28

Андрей Ведищев: "Кацикарис обладает всеми качествами для реализации стратегии "Локо"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев объяснил причину приглашения Фоциса Кацикариса на пост главного тренера команды. По словам функционера, греческий специалист обладает всеми необходимыми качествами для успешной реализации стратегии клуба, спланированной на ближайшие годы.

– Я рад, что в непростой ситуации мы нашли оптимальный выход и подписали такого опытного и сильного специалиста, как Кацикарис, – приводит официальный сайт железнодорожников слова Ведищева. – Мы уже контактировали в прошлом межсезонье и были близки к сотрудничеству. Из преимуществ Кацикариса могу отметить опыт, гибкость и умение находить ключи к сопернику. Фотис долго работал в чемпионате Испании, сильнейшем в Европе, тренировал сборную Греции и знает, как побеждать.

В первую очередь я жду, что Кацикарису удастся совместить результаты команды и развитие перспективных российских игроков. Это то, что нам необходимо для успешного выступления на двух фронтах: в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы. В ближайшие 2-3 года мы должны найти золотую середину между развитием талантов и выполнением турнирных задач. Уверен, что Кацикарис обладает всеми качествами, необходимыми для успешной реализации нашей стратегии.

Придумай мем

Новости