16 июля 2016, 16:18

Александр Башминов: "Парме" придется считать деньги, сверхсерьезных бюджетов не предполагается"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Пармы" Александр Башминов признался, что для его команды сезон в Единой лиге ВТБ будет разведкой, в ходе которой клуб поймет свой уровень. При этом функционер отметил, что у команды в ближайшей кампании не ожидается большого бюджета.

– Только время покажет, насколько конкурентоспособна "Парма" на уровне Единой лиги ВТБ, – приводит "Р-Спорт" слова Башминова. – Прямо сейчас оценивать уровень лиги не представляется возможным, потому что пусть мы и играли с командами Лиги ВТБ, но это все-таки были не полные составы, без легионеров, в рамках розыгрыша Кубка России. Результат, которого мы добились в этом турнире, позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Но по факту дебютный сезон будет разведкой боем.

Все-таки сейчас мы не можем заявить о том, что пригласим кучу каких-то сильных игроков, легионеров. Абсолютно бессмысленно сейчас делать подобное заявление, потому что мы не будем этим заниматься. Нам в любом случае нужно будет считать деньги, каких-то сверхсерьезных бюджетов, по крайней мере в этом сезоне, не предполагается. Я думаю, что мы найдем другие сильные стороны, в том числе те, которые помогали нам выигрывать уже в прошлом сезоне.

Придумай мем

Новости