21 февраля 2016, 20:05

Римас Куртинайтис: "Химки были не "на высоте" не в первый раз"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом" (74:82) остался недоволен игрой своей команды. По словам наставника, некоторым его подопечным не хватает ответственности.

– Надо отдать должное "Нижнему Новгороду", который приехал в Химки в неполном составе, но предельно собранным, – приводит официальный сайт турнира слова Куртинайтиса. – Они ответственно и стабильно провели этот матч, контролировали всю игру. Мы ждали, что что-то должно измениться, но ничего так и не поменялось. Это не только заслуга "Нижнего", но и нашей команды, так как в защите не хватало агрессии и энергии, а в нападении не было точности. Мы допустили много ошибок, не говоря уже о нашем основном оружии – трехочковых бросках.

К сожалению, мы уже не "на высоте" не в первый раз: сегодня вообще забили лишь три "трехи" из 24, и с таким процентом очень тяжело выиграть. С "Нижним Новгородом" всегда играть сложно, что они не раз доказали. Таких поражений можно было избежать. У некоторых игроков не хватает индивидуальной ответственности, все как бы налегке, все отлично. Так нельзя добиться больших побед.

Придумай мем

Новости