23 июня 2015, 16:01

Кириленко объявил о завершении карьеры

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко в интервью "СЭ" объявил о завершении карьеры. Он добавил, что пока не знает, возглавит ли Российскую федерацию баскетбола. 34-летний Кириленко ранее заявил, что рассмотрел бы вариант выдвижения в качестве кандидата на пост президента РФБ от какой-либо из региональных федераций. При этом о завершении карьеры игрок не объявил.

– Насколько вообще реально, что вы возглавите Российскую федерацию баскетбола?

– Точно сказать не могу. Карьеру игрока я заканчиваю. Нет, не скажу, что всё, это мое окончательное решение. Но на сегодняшний день – да, завершил. Хватит уже. Я долго и небезуспешно играл в баскетбол, и пришло время переходить в другое качество.

Увы, в российском баскетболе сейчас сложилась такая ситуация, что вокруг него много отрицательного фона. И я хотел бы попробовать что-то изменить. За продолжительное время в баскетболе я многое узнал, многое увидел. У меня множество всевозможных связей и контактов с людьми. Я видел, как другие люди могут управлять организациями. И думаю, что все эти накопленные знания могут помочь вернуть хорошую репутацию нашему баскетболу. (Павел ОСИПОВ)

Полностью интервью Кириленко - здесь

Придумай мем

Новости