3 июня 2015, 23:22

Римас Куртинайтис: "Огонь в глазах баскетболистов "Химок" погас очень быстро"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после поражения в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ от ЦСКА (62:89) выразил мнение, что его подопечные проиграли уже в стартовой четверти. По словам специалиста, в игре подмосковных баскетболистов сегодня не было ничего позитивного.

- Фридзон говорил, что для победы ЦСКА нельзя дать почувствовать "Химкам"  вкус игры, - сказал Куртинайтис. – К сожалению для нас, так и вышло. Фактически, мы проиграли матч уже стартовой четверти. Можно сетовать на то, что много сил оставлено в серии с "Локо". Но сегодня я не видел энтузиазма. Огонь в глазах потух очень быстро. В итоге армейцы постоянно опережали нас – и мыслью, и действием. Все-таки они на порядок свежее. Хорошо, что разница не играет никакой роли. Попробуем придумать что-то в следующем матче.

- Хоть что-то позитивное в действиях "Химок" сегодня увидели?

- Пока ничего. Игра сразу не сложилась. У нас один центровой, и за первые две атаки он получает два фола, после чего я был вынужден его снять. ЦСКА удалось подтвердить репутацию команды, не прощающей слабостей. Остается надежда, что Джеймс Огастин сможет вернуться на паркет. Хотя непонятно, в каком он состоянии. Все-таки Джеймс не тренировался месяц. Руслан Патеев? Нет, ему на паркет еще точно рановато.

- В игре вашей команды сквозила обреченность. Теперь она слышна и в ваших словах. Вы верите, что можно переломить события?

-  Да, верю.  Слушайте, мы проиграли. Радоваться мне, что ли? Вот задал вопрос, молодец! Но ведь на то она и серия. Сегодня минус тридцать, а завтра все может измениться. Когда мы проиграли 20 очков в Краснодаре, я сказал ребятам, что, может, так и лучше. Мол, пусть они думают, что "Химки" настолько слабее. Мы-то себе цену знаем. Понятно, что ЦСКА – суперклуб. И тут будет сложнее. Тем не менее, пока армейцы выиграли только одну игру. Посмотрим, что будет дальше. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости