7 июня 2013, 23:24

Дмитрий Соколов: "Ни я, ни Саврасенко не хотели развязывать драку"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Впечатлениями от победы в четвертом матче финальной серии Единой лиги ВТБ против "Локомотива" (59:54, 3-1) поделился центровой ЦСКА Дмитрий Соколов, который был удален по ходу встречи за драку с Алексеем Саврасенко, также дисквалифицированным по итогам инцидента.

– Вчера сыграли попросту никак, – признал Соколов. – Даже комментировать нечего. Естественно, сегодня завелись, горели желанием. Победа в прошедшем матче важна вдвойне: мы не только завоевали трофей, но и избежали пятого матча, где, даже несмотря на то что мы играли дома, возможно абсолютно все. Приятно выиграть Кубок при таком скоплении зрителей. Даже когда трибуны болеют против тебя, это все равно эмоции, которые делают сегодняшний триумф еще приятнее. Честь и хвала "Локомотиву", который боролся до последнего и оказал достойнейшее сопротивление, поздравляю их с серебром.

– Армейцы уже брали золото в 2011 году, когда вы сцепились с Лазаросом Пападопулосом, сегодня на вашем счету драка с Саврасенко... ЦСКА выигрывает, когда Соколов дерется?

– Не думаю, что тут есть какая-то связь (смеется). Как говорится, так получилось. Думаю, намерения развязывать драку не было ни у меня, ни у Саврасенко. В пекле борьбы получилось так, что я, пытаясь выиграть мяч, обхватил Лешу сзади. Видимо, ему это не понравилось... Ну и понеслось. В жизни-то я человек спокойный и добрый, но тут не сдержался. Эмоции, адреналин – сами понимаете. Для меня главное, что этот эпизод завел команду и помог нам прийти к победе. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости