6 июня 2013, 22:20

Максим Григорьев: "Наконец-то удалось "разбежаться" против ЦСКА"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После победы в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ над ЦСКА (69:58) защитник "Локомотива" Максим Григорьев рассказал "СЭ" о том, за счет чего его команда смогла избежать третьего подряд поражения, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Сегодня здорово бились в защите, и это тут же подстегнуло наше нападение – наконец-то удалось "разбежаться" против армейцев, – заметил Григорьев.

– Насколько важную роль сыграли в преображении команды трибуны?

– Их помощь сложно переоценить. Наши болельщики, поддерживавшие нас с первых до последних минут, зарядили нас энергией. Они – одна из причин сегодняшней победы.

– В Москве, особенно во втором матче, ЦСКА полностью доминировал на щитах, несмотря на то что Пашутин пытался держать на площадке высокорослую пятерку. Сегодня он зачастую использовал сочетание с тремя защитниками на паркете, при этом по подборам показатели практически равные. За счет чего это стало возможным?

– Подбор – это всегда результат желания и старания. Сегодня и того, и другого у нас хватало. Кроме того, удалось отсечь от щита Воронцевича, который на данный момент выглядит лучшим в лиге ВТБ по подборам в нападении. Нехватку роста компенсировали огромным объемом работы.

– Новость о том, что главный тренер сборной России Фотис Кацикарис включил вас в список кандидатов в национальную команду, придала сил на решающий отрезок сезона?

– Конечно, я очень обрадовался этому известию. Сборы жду с нетерпением. Но эти мысли сейчас на втором плане. На данный момент я полностью сконцентрирован на финале, как-никак шанс завершить сезон сразу с двумя трофеями выпадает нечасто.

Придумай мем

Новости