4 июня 2013, 22:54

Этторе Мессина: "Почему ЦСКА именно сейчас так хорошо играет? Это загадка вселенной"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после победы во втором матче финальной серии Единой лиги ВТБ над "Локомотивом" (64:54, 2-0) выразил мнение, что на игре его подопечных сказались травмы лидеров, из-за которых команда прониклась духом единства.

– С учетом обстоятельств, мы провели хороший матч, – отметил Мессина. – Мы потеряли Джексона по ходу матча, зато все ребята продемонстрировали отменную самоотдачу. Мы здорово защищались и хорошо двигали мяч в решающие моменты игры. Надеюсь, ЦСКА, несмотря на череду травм, сумеет завершить серию в Краснодаре.

– Почему команда показывает свой лучший баскетбол только сейчас? Наконец-то сыгрались – или, возможно, сплотились из-за травм партнеров?

– Я не знаю (по-русски и с улыбкой на лице сказал Мессина – Прим. "СЭ"). Это загадка вселенной. Думаю, тут и вправду сказались травмы наших лидеров, из-за которых команда прониклась духом единства. Но давайте вернемся к этой теме по окончании сезона.

– В предыдущих играх регулярно появлялся Воронов, сегодня его место занял Зозулин…

– "Локомотив" – более рослая команда, чем "Химки", особенно на периметре. Зозулин чуть выше и мощнее Воронова, поэтому я решил, что в защите он будет эффективнее. В итоге благодаря Алексею мы смогли добиться победы, ограничив игровое время Хряпы всего 24 минутами. Впрочем, это не значит, что в Краснодаре Воронов не выйдет. Также отмечу Понкрашова, который здорово заменил получившего ушиб таза Джексона. Казалось бы, Антон не делал ничего особенного, но именно благодаря ему мы вновь поймали атакующий ритм. Понкрашов исправно доставлял мяч в нужное место и в нужное время. Надеюсь, он сможет на таком же уровне провести и следующие матчи. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости