13 мая 2013, 22:44

Станислав Еремин: "В матчах на вылет УНИКС должен показать характер"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин перед четвертьфинальной серией Единой лиги ВТБ с краснодарским "Локомотивом" отметил: команда противника обладает большой глубиной состава. В интервью официальному сайту турнира он подчеркнул: игры против железнодорожников в плей-офф будут отличаться от тех, которые были в регулярном чемпионате.

– В концовке регулярного чемпионата УНИКС одержал шесть побед подряд и вырвал вторую строчку в своей группе. С чем связана успешная игра команды на этом отрезке?

– Я не думаю, что стоит искать какие-то причины нашей успешной игры и делать далеко идущие выводы. У каждой команды есть моменты, когда она действует чуть лучше или чуть хуже. Я очень доволен, что нам удалось провести концовку регулярного чемпионата на высоком уровне. Наша работа не пропала даром.

– В регулярном чемпионате УНИКС потерпел лишь одно поражение на своем паркете, и то в упорной борьбе. Будет ли фактор родных стен являться ключевым в плей-офф?

– Матчи плей-офф имеют свою особенную специфику. Фактор домашней площадки часто не играет решающей роли. Самое главное – характер, бойцовские качества, умение баскетболистов проявить себя в самых сложных ситуациях. Все это УНИКС должен показать в матчах на вылет.

– В четвертьфинале казанский клуб ждет битва с недавним триумфатором Кубка Европы "Локомотивом". Чего вам стоит опасаться в предстоящих матчах с краснодарцами?

– "Локомотив" – очень сильная команда, которая на каждой позиции располагает мастерами экстра-класса. Именно за счет глубины состава им и удалось победить в Кубке Европы. И главная угроза для нас состоит даже не в центровом Алексе Мариче, а в паре форвардов Хендрикс - Браун, которая невероятно мобильна и подвижна. Очень сильная у "Локомотива" и задняя линия. Даже не знаю, у кого есть еще такие классные и разноплановые защитники. К тому же после больших побед команда сейчас на ходу – все звенья в ней сбалансированы. Поэтому ни в коем случае нельзя думать, что в плей-офф будет так же, как в регулярном чемпионате, где мы два раза победили "Локомотив".

– Как проходила подготовка к играм плей-офф? Ведь в чемпионате Единой лиги ВТБ был месячный перерыв, а сопоставимых по классу соперников у УНИКСа за это время не было…

– Мы провели серию товарищеских матчей. Также были выездные встречи с "Енисеем" и "Спартаком". Не думаю, что они способствовали улучшению физического состояния команды. Но, надеюсь, все будет нормально, хотя по возвращении в Казань на тренировках ребята выглядели уставшими и не очень свежими.

Источник: vtb-league.com

Придумай мем

Новости