14 июля 2016, 08:15

Тимофей Мозгов: "Участие клубов из регионов в Лиге ВТБ подтолкнет развитие баскетбола в России"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов считает, что участие клубов из разных российских регионов в Единой лиге ВТБ положительно отразится на развитии отечественного баскетбола. Заявки на участие в Единой лиге ВТБ в сезоне-2016/17 подали три клуба суперлиги: "Сахалин" (действующий чемпион), "Парма" (бронзовый призер) и "Самара" (четвертое место). Напомним, Мозгов в июне стал чемпионом НБА в составе "Кливленда".

– Участие клубов из российских регионов в таком сильном и представительном турнире, как Единая лига ВТБ, пойдет только на пользу нашему баскетболу, – цитирует "Р-Спорт" Мозгова. – Я знаю о чем говорю, ведь сам когда-то через все это проходил. У российских игроков, в первую очередь молодых, появится отличный шанс проявить себя на самом высоком уровне, они получат необходимый опыт. Кроме того, повысится популярность и интерес к игре в самих городах, ведь там смогут воочию увидеть "Химки", "Локомотив", ЦСКА и других грандов российского и европейского баскетбола.

Дальние перелеты на Сахалин? Не вижу в этом ничего страшного. Команда доказала свою состоятельность. Перелеты и поездки – привычная ситуация для профессионального клуба и спортсменов. А один-два раза в сезоне можно слетать и на Дальний Восток, ведь это тоже Россия. Там тоже любят и развивают баскетбол.

Придумай мем

Новости