18 июня 2016, 10:40

Сергей Кущенко: "Состав участников Единой лиги ВТБ в следующем сезоне может измениться"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сообщил, что несколько клубов отправили заявки на вступление лигу, и в следующем сезоне ее состав может измениться. Функционер отметил, что у него запланированы встречи с руководителями команд, участие которых в следующем сезоне вызывает вопросы, в частности с президентом "Красного Октября" Сергеем Герасименко.

- В Единую лигу ВТБ, как и в предыдущие годы, поступило несколько заявок от клубов, которые заинтересованы в том, чтобы выступать у нас в следующем сезоне, - цитирует ТАСС Кущенко. - Все они будут очень внимательно рассмотрены, тем более, что у нас есть свежий и не самый удачный опыт с клубом "Вита". Их заявка прошлым летом выглядела очень прилично, получила хорошие оценки от директората лиги, и была в итоге одобрена. Решение у нас принимается коллегиально, на заседании совета лиги, которое состоится в июле.

С теми командами, у которых возникли в этом сезоне сложности, у нас уже запланированы встречи, везде ситуации разные, и требуют индивидуального подхода. Ну, а президента клуба "Красный Октябрь" мы очень ждем в России, чтобы обсудить будущее его команды в Единой лиге ВТБ.

Источник: http://tass.ru/sport/3379694
Новости