31 мая 2016, 01:11

Кит Лэнгфорд: "Нет такого броска, который Де Коло не смог бы исполнить"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 Напомним, французский баскетболист был признан MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд высоко отозвался о защитнике ЦСКА Нано Де Коло.

– А вы знаете, что это не первая наша встреча с Де Коло в финале? – начал Лэнгфорд. – Мы встречались в финале Кубка вызова-2008/09, когда я выступал за "Виртус", а Де Коло – за "Шоле". Тогда ему было 22 года, но в нем уже был виден огромный потенциал. Правда, моя команда все равно победила (смеется).

– Наверное, с тех пор вы оба здорово прибавили…

– Обо мне пусть судят другие. А Нандо точно стал крайне опасным игроком. Наверное, нет такого броска, который он не смог бы исполнить. При этом его атакующая эффективность просто зашкаливает. Это для меня нормально смазать 10-15 бросков за игру, а Де Коло, наоборот, спокойно может выдать что-нибудь в духе семь из девяти с игры, три из четырех из-за дуги и шесть из шести штрафных – для него это обычное дело. Так что УНИКСу в финале Единой лиги остается только одно: затруднить ему жизнь. Наверняка он все равно выбьет свою снайперскую норму, но мы хотя бы должны минимизировать его КПД. (Тимур РУСТАМОВ)

 

Придумай мем

Новости