26 мая 2016, 00:20

Евгений Пашутин: "Лэнгфорд" играл с "Зенитом" на уколах"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после четвертого матча полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с "Зенитом" (82:85, счет в серии – 2-2) отметил, что защитник Кит Лэнгфорд играл на уколах. Специалист отдал должное лидеру команды, который выразил желание выйти на паркет, несмотря на боль.

– Было видно, что в третьем матче серии получил повреждение Кит Лэнгфорд. Были ли опасения, что он не сможет сыграть сегодня?

– Кит – настоящий профессионал, он вышел на уколах, сам сказал, что хочет играть, невзирая на боль, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Пашутина. – Я думаю, что это дорогого стоит. Это не оправдание, это только плюс ему, что лидер выходит играть, несмотря ни на что. Так и должно быть.

– У "Зенита" сегодня не играли Тимма и Вихров. Стало ли это для вас сюрпризом и как вы это использовали в плане тактики?

– Вихров играл не так много в этих встречах, но Тимма – лидер команды. В прошлой игре он многое делал. Он может играть и изнутри, и на периметре. Было полегче в первых четвертях, но затем инициативу взял на себя Томас и закрыл эту позицию. В конце он забил два дальних броска, сделал два прохода, выполнив роль Тиммы. Мы недостаточно внимательно отнеслись к нему как к лидеру, и он взял на себя те очки, которые набирал Тимма.

Придумай мем

Новости