24 мая 2016, 23:58

Сергей Моня: "Что ждет "Химки"? Я не знаю даже, что будет завтра"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Химок" Сергей Моня в интервью "Матч ТВ" подчеркнул, что причины поражения от ЦСКА (0-3) в полуфинале плей-офф Единой лиги ВТБ не связаны с психологией. По словам форварда, команда не может быть довольна завершившимся сезоном.

– Каким можете назвать этот сезон для "Химок"?

– Неоднозначным – если одним словом. Были и удачные игры, и средние, и провальные. Впечатление осталось двоякое. В актив этот сезон точно занести себе не можем. Надо постараться сделать так, чтобы в следующем сезоне провалов не было.

– Есть мнение, что "Химки" упустили этот сезон не сейчас, проиграв в полуфинале, а когда заняли четвертое место в регулярном чемпионате лиги ВТБ. Уже тогда стало понятно, кто будет вашим соперником.

– Можно и так сказать. В регулярке тоже были проигрыши, которых никто не ожидал, включая нас самих. Потому и опустились на четвертую строчку. Пенять теперь надо только на себя.

– В двух матчах из трех "Химки" были близки к победе, но в итоге – 0-3. Может, дело в психологической боязни перед ЦСКА, который уже 14 лет не проигрывает в сериях плей-офф?

– Нет, дело точно не в психологии.

– Что на следующий сезон ждет команду?

– Без понятия. Даже не знаю, что будет завтра.

Придумай мем

Новости