24 мая 2016, 22:51

Душко Иванович: "Матч с ЦСКА — пример того, как "Химки" будут играть в следующем сезоне"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Душко Иванович заверил, что в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ его команда выложилась на все 100 процентов. При этом наставник дал понять, что именно так химчане намерены действовать уже в новом сезоне. Напомним, что подопечные Ивановича завершили сезон, уступив армейцам в серии (0-3).

– Сегодня нам нужно было проявить больше терпения в отдельных моментах игры. ЦСКА играл очень просто: создавал преимущество в десять очков и пытался его сохранить, что и стало одним из определяющих моментов, – приводит официальный сайт "Химок" слова Ивановича. – Мы провели эту встречу на 100 процентов своих возможностей, и в итоге исход поединка решил один бросок, один мяч. Думаю, ключевым моментом в этой серии был первый матч, который мы провели не так, как сегодня, не на 100 процентов своих сил. Если бы это произошло, возможно, все сложилось бы иначе.

После одной игры сложно анализировать весь сезон. Я рад, что оказался в такой большой команде, как "Химки", с отличной организацией. Но я не могу быть доволен тем, что цели, поставленные на сезон руководством, не были выполнены ни в Единой лиге ВТБ, ни в Евролиге. Когда я пришел в "Химки", мы стали играть намного лучше в защите, стали более агрессивными, но, как оказалось, этого было недостаточно, чтобы победить ЦСКА. Думаю, сегодняшний матч стал своеобразным примером того, как мы будем играть в следующем сезоне.

Придумай мем

Новости