20 мая 2016, 23:14

Хоакин Колом: "Цель УНИКСа - финал Единой лиги ВТБ"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Разыгрывающий УНИКСа Хоакин Колом после победы во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ с "Зенитом" подчеркнул, что команда намерена выйти в финал турнира. В этой встрече испанец набрал 24 очка, а также сделал 8 подборов и 7 передач.

- Отчего, на ваш взгляд, оба матча с "Зенитом" получились такими упорными и нервными?

- Да, очень сложные игры, победы дались нам тяжело, потому что "Зенит" очень сильная, хорошая команда. Мы старались победить и наши усилия оправдались. Теперь мы ведем в серии 2-0, это очень важно, наша цель - выйти в финал лиги ВТБ.

- А что вы скажете о своей игре?

- Играет не один баскетболист, а вся команда! Мы стараемся помогать друг другу на площадке, быть единым целым, и я счастлив, что нам удается побеждать. Так что я очень благодарен партнерам. Но нам еще нужно усиливать свою игру, поскольку третий матч, уверен, будет еще сложнее.

- Главный тренер "Зенита" Василий Карасев после первого матча сказал, что УНИКС выиграл благодаря двум игрокам, Колому и Лэнгфорду, что ответите тренеру?

- Тренер имеет право говорить все, что думает. Я скажу, что каждый игрок нашей команды полностью выполнил свою роль на площадке, что в первой игре, что во второй. Этот общий труд и принес нам победы… (Сергей ГАВРИЛОВ)

Придумай мем

Новости