28 апреля 2012, 00:21

"Локомотив" посчитал себя обманутым

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ПБЛ. 1/2 финала. Первые матчи

Вчера стартовал плей-офф мужского первенства России

ЦСКА - ЛОКОМОТИВ - 94:87 (27:25, 26:14, 22:19, 19:29)

Кириленко

8

Кей.Си.Риверс

24

Хряпа

9

Шелекето

8

Каун

11

Траоре

12

Теодосич

11

Блэкни

3

Швед

13

Быков

12

Д.Лавринович

9

Григорьев

0

Шишкаускас

9

Илиевски

9

Мехия

1

Игнерски

10

Крстич

11

Забелин

0

Воронов

4

Шуховцов

5

Воронцевич

0

Шабалкин

4

Дж.Гордон

8

 

 

27 апреля. Москва. УСК ЦСКА им. А. Я. Гомельского. 2000 зрителей.

Счет в серии: 1-0.

В день матча "Локомотив" опубликовал на своем официальном сайте пресс-релиз, в котором подверг критике составителей календаря плей-офф ПБЛ. Руководителей кубанского клуба возмутил тот факт, что второй матч серии против ЦСКА был назначен на воскресенье - то есть за трое суток до старта "Финала четырех" Единой лиги ВТБ, в то время как соперник краснодарцев по полуфиналу этого турнира УНИКС второй матч полуфинальной серии за 5 - 8-е места против приморского "Спартака" проведет во Владивостоке 6 мая. То есть уже после окончания финального раунда Единой лиги ВТБ в Вильнюсе.

- Считаю, таким образом УНИКС получил солидную фору, - заявил главный тренер "Локо" Божидар Малкович. - И я не понимаю, почему наши просьбы пересмотреть календарь офис ПБЛ оставил без внимания. Конечно, у ЦСКА впереди не только "Финал четырех" Единой лиги ВТБ, но и "Финал четырех" Евролиги в Стамбуле. Однако речь в данном случае идет не об армейцах, а о казанцах, которые по неизвестным причинам поставлены в более выгодные, чем мы, условия. При этом у меня нет ни единой претензии к руководству УНИКСа. С этой командой у "Локомотива" давно установились дружеские отношения. Просто мне хотелось бы понять, чем руководствовалась ПБЛ, перенося матч "Спартак" - УНИКС на 6 мая. Ни в одной другой стране, где я прежде работал, а это Испания, Франция, Греция, Югославия, ни с чем подобным сталкиваться не приходилось. Каждая национальная лига стремится к выравниванию условий для всех участников. И у ПБЛ еще есть время исправить допущенную ошибку. Надеюсь, так оно и произойдет. Либо лига должна публично разъяснить логику своих действий. Иначе "Локомотив" и его болельщики будут считать себя обманутыми…

Вчера в заявке гостей отсутствовала самая яркая их звезда - Мэсси. Но только в третьей и четвертой четвертях преимущество ЦСКА выглядело бесспорным. В остальное время подопечные Малковича боролись с армейцами почти на равных, показав 50-процентную реализацию бросков с игры, в том числе 46-процентную - трехочковых. Особо следует выделить Риверса, который отправил точно в цель четыре первые дальние попытки. Впрочем, снайперы ЦСКА от соперников не отставали. Да и во всех остальных компонентах хозяева смотрелись так, как подобает суперклубу.

Второй матч - завтра в Краснодаре, третий, если потребуется, - 6 мая в Москве. "Химки" и "Триумф" начнут выяснять отношения в другом полуфинале 3 мая.

За 5 - 8-е места

УНИКС - СПАРТАК В - 72:62 (20:16, 19:23, 16:8, 17:15)

Домеркант

19

Павлов

3

Веремеенко

6

К.Нестеров

2

Саврасенко

14

Денисон

7

Самойленко

4

Тори Томас

3

Лайдэй

23

Бабурин

6

Нахбар

0

Падиус

5

Линн Грир

0

Усков

8

Яковенко

0

Караулов

2

Маккарти

0

Савенков

8

Джавай

6

Виктор

5

 

 

Голяхов

13

 

 

Полохин

0

27 апреля. Казань. "Баскет-холл". 1500 зрителей.

Счет в серии: 1-0.

Второй матч - 6 мая во Владивостоке, третий, если потребуется, - 8 мая в Казани. Первый матч серии "Спартак" СПб - "Красные Крылья" пройдет сегодня.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Придумай мем

Новости