26 июля 2016, 10:44

Исполком РФБ утвердил состав всех участников российских соревнований в сезоне-2016/17

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На заседании исполкома РФБ был утвержден состав всех участников российских соревнований в сезоне-2016/17, информирует официальный сайт организации. При этом команды должны погасить имеющиеся у них задолженности перед РФБ до 2 сентября. В противном случае должники будут исключены из состава участников соответствующего турнира.

Исполком РФБ вынес решение о замене оставшегося срока дисквалификации на условный в отношении судей Антона Сазонова и Ивана Фадеева (они были наказаны решением исполкома от 24 февраля этого года) – оно было принято единогласно.

Президент РФБ Андрей Кириленко сообщил, что в настоящее время Федерацию в комиссиях ФИБА-Европа представляют люди, не являющиеся штатными сотрудниками РФБ и не осуществляющие деятельность в области баскетбола, – Ольга Шевченко в Юридической комиссии и Гаянэ Багдасарян в Апелляционной комиссии. Исполком постановил направить в ФИБА-Европа представление об отзыве этих лиц из комиссий и поручил президенту РФБ представить новых кандидатов взамен отозванных.

Придумай мем

Новости