29 апреля 2016, 13:27

Андрей Кириленко: "РФБ не может защищать интересы клубов"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко сообщил, что федерация на данный момент не может защитить российские клубы в связи с конфликтом между ФИБА и Евролигой. Он подчеркнул, что РФБ действует в интересах национальной сборной.

- Мы провели переговоры с ОКР, чтобы понять с юридической точки зрения, кто прав, а кто виноват в споре ФИБА и Евролиги, - цитирует ТАСС Кириленко. - Оказалось, все не так однозначно. Оказывается, что у Единой лиги ВТБ есть определенные обязательства перед ФИБА. Когда мы всю информацию проанализировали, то поняли, что являемся участниками гораздо большего движения, нежели просто клубного или на уровне сборных. Естественно, в интересах сборной мы не можем встать сейчас на клубную сторону.

Ранее стало известно, что ФИБА отстранила 14 мужских национальных команд от турниров под эгидой ФИБА-Европа, в том числе чемпионата Европы-2017, из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги. Под дисквалификацию попала в том числе и сборная России. 20 апреля Кириленко сообщил, что РФБ потребовала от Единой лиги ВТБ не допускать клубы к участию в Кубке Европы.

Источник: http://tass.ru/sport/3250264

Придумай мем

Новости