2 октября 2015, 18:19

Сергей Базаревич: "Надеюсь, отказ от проведения отбора ОИ пойдет на пользу баскетболу"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский тренер Сергей Базаревич надеется, что решение РФБ отказаться от квалификационных турниров Олимпиады-2016 пойдет на пользу российскому баскетболу. По его мнению, надо заниматься развитием детского баскетбола. Напомним, сегодня президент РФБ Андрей Кириленко сообщил, что принято решение отказаться от идеи подачи заявок на проведение квалификационных турниров из-за непростого финансового положения, а мужская и женская сборные России, скорее всего, не примут участия в Олимпиаде.

– Жалко пропустить Олимпиаду, потому что это такая вещь, которая при удачных раскладах способствует популяризации вида спорта, чем и должна заниматься федерация, – цитирует Р-Спорт Базаревича. – С другой стороны, если эти деньги гипотетически будут потрачены на что-то полезное в плане развития детского баскетбола, тогда это правильное решение. Будем надеяться, что оно пойдет на пользу российскому баскетболу.

Приоритеты расставлены правильно, но хорошо бы понять, что будет сделано для развития детского баскетбола, хотелось бы видеть конкретику. Согласен, что надо заниматься детским баскетболом, я об этом тоже ранее говорил, потому что кадров у нас нет, конкуренции мало. На мой взгляд, вся идея развития детского баскетбола у нас неправильная. Тренеры получают деньги за мнимые победы.

 

Придумай мем

Новости