30 июля 2015, 13:31

Александр Жуков: "Абсурд, что Россия не будет иметь возможности принимать участие в чемпионате Европы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ОКР Александр Жуков уверен, что ФИБА снимет дисквалификацию с РФБ сразу после того, как в ней будет избрано легитимное руководство. По словам руководителя, сборная России должна играть в чемпионате Европы. Напомним, ФИБА отстранила российские сборные от международных соревнований в связи с организационными проблемами в федерации баскетбола этой страны.

- Уже много раз говорилось о том, что все наши беды в баскетболе от того, что в федерации нет легитимного руководства, - цитирует ТАСС Жукова. - Поэтому нужно как можно быстрее провести выборы и создать нормальную, эффективно работающую федерацию. Я уверен, что как только будет избран президент федерации, который получит всеобщее признание, в том числе и со стороны международной федерации - ее представители, кстати, будут присутствовать на выборах, - все проблемы отпадут.

Конечно, это абсурд, что российская сборная, которая является одной из лучших команд мира, не будет иметь возможности принимать участие в чемпионате Европы и таким образом лишится шанса выступить на Олимпийских играх.

РОССИЙСКИЙ БАСКЕТБОЛ ПОД САНКЦИЯМИ ФИБА

Источник: http://tass.ru/sport/2153925

Придумай мем

Новости