3 мая 2015, 23:47

Евгений Валиев: "Нападение подвело "Зенит" в матче против "Нижнего Новгорода"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард "Зенита" Евгений Валиев после второй игры 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом" (84:80 ОТ) сказал, что испытывает обиду от поражения. По словам 25-летнего игрока, нападение подвело сине-бело-голубых.

– Впечатлений сейчас маловато, больше обиды, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Валиева. – Для того чтобы выигрывать, нужно было забивать свои броски. Много промахнулись из-под кольца, не шли трехочковые. В защите более-менее справились, но нужно забивать свободные броски, нападение подвело.

– Сегодня вы забили почти все, что выбросили. Это на вас повлиял день рождения или вы просто хорошо изучили соперника?

– Соперника я, конечно, хорошо изучил, но и возраст уже сказывается. Стал опытнее.

– Чего ожидать от следующих матчей уже в Нижнем?

– Будем прикладывать все усилия, будем бороться. Впереди еще как минимум две игры, так что сделаем все возможное и невозможное для победы.

– После выхода Артема Вихрова "Зенит" заиграл лучше. Как его появление на паркете повлияло на команду?

– Когда вышел Артем, то сразу же начал играть агрессивно, проходил, забивал, искал партнеров на скидки. Это принесло свои плоды. Другие ребята тоже начали не только сами бросать, но и отдавать передачи. Возможно, поэтому все и сложилось лучше.

– В плей-офф вы дважды обыграли "Нижний Новгород", что можете сказать про них в плей-офф?

– "Нижний" – хорошая команда. У них хорошая задняя, передняя линия, центровые. В регулярке обыгрывали, потому что они параллельно играли в Евролиге и были более уставшими. Да и сейчас мы первый матч выиграли, так что еще все возможно. С ними нужно бороться.

Новости