30 апреля 2015, 22:01

Илона Корстин: "УГМК обязан был побеждать не только в чемпионате России, но и в Евролиге"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный призер Олимпийских игр Илона Корстин отметила, что победа УГМК в чемпионате России закономерна. По ее словам, "Надежда" достойно провела финальную серию, и "серебро" для оренбургского клуба – очень хороший результат. Сегодня в четвертом матче екатеринбургский клуб одержал победу над соперницами из Оренбурга со счетом 62:59, став девятикратным чемпионом России. Две недели назад УГМК потерпел поражение в финале Евролиги от чешского УСК - 68:72.

- Я не удивлена, что УГМК победил, наоборот, я была удивлена, когда УГМК проиграл первую игру "Надежде", вот это было неожиданно, - приводит "Р-Спорт" слова Корстин. - Потом, когда я увидела результаты других матчей, все встало на свои места, и я думаю, что это достаточно логично, что УГМК стал чемпионом России, потому что от команды с таким бюджетом, с таким подбором игроков никто иного результата и не ожидал, все закономерно.

Я считаю, что "Надежда" сыграла очень достойно и заслуживает уважения своей игрой и результатом. Конечно, у УГМК была травмирована лидер - Таурази, но при этом в Екатеринбурге много других игроков высокого уровня, у них звездный состав, и с такой командой они обязаны были побеждать. И я считаю, что они обязаны были побеждать и в Евролиге. Для "Надежды", конечно, серебро - очень хороший результат. Честно говоря, я лично ожидала, что в финале с УГМК будет играть курское "Динамо", но "Надежда" успешно их обыграла, это отличный результат.

Придумай мем

Новости