25 апреля 2014, 17:59

Новый иск против РФБ? Гомельский не в курсе

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня состоялось заседание президиума Федерации баскетбола города Москвы, на котором принято решение подать исковое заявление в Спортивный арбитражный суд при Автономной некоммерческой организации "Спортивная арбитражная палата" с просьбой признать недействительным решение внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ от 2 августа 2008 года об избрании исполкома РФБ.

То есть, проще говоря, истец требует признать нелегитмным нынешний исполком.

Однако, судя по разговору с вице-президентом московской федерации, главой тренерского совета и членом исполкома РФБ олимпийским чемпионом Евгением Гомельским – вообще непонятно, имело место заседание или нет. Судите сами.

Согласно выписке из протокола заседания (текст которой прилагается), за решение о подаче иска проголосовали 8 членов президиума, а против – один, при одном воздержавшемся.

– Как прокомментируете решение федерации Москвы о подаче иска?

– Какое решение? Какой иск?

– Согласно которому, предлагается признать выборы исполкома РФБ нелегитимными.

– Я не понимаю, о чем вы говорите. Я – один из трех вице-президентов федерации баскетбола города Москвы. Но о том, что было какое-то заседание, слышу сейчас впервые от вас.

– В выписке из протокола указано, что вы даже были в числе выступавших…

– Полный бред! Получается, без меня меня женили? Я – единственный в московской федерации член исполкома РФБ. И что же, я сам должен подавать иск на то, чтобы меня исключили из членов исполкома? Ситуация абсолютно бредовая. С уважением отношусь к своим коллегам из федерации Москвы, но… Мне кажется, я достаточно сделал для баскетбола, чтобы ко мне как минимум относились с уважением и не делали чего-то за моей спиной. Да еще и от моего имени. (Дмитрий СОМОВ)

Придумай мем

Новости