18 ноября 2000, 18:53

Мужчины. Чемпионат России. Суперлига. "BR" УНИКС разгромил "Урал-Грейт"

Сегодня в рамках чемпионата российской баскетбольной Суперлиги в Казани встретились два, пожалуй, главных на сегодняшний день фаворита в "золотой гонке": местный УНИКС и пермский "Урал-Грейт".

Упорной борьбы не получилось. Несмотря на потерю Авлеева, казанцы быстро завладели преимуществом, и уже к концу второй четверти их преимущество исчислялось восемью очками.

Большой перерыв не пошел на пользу гостям. Главному тренеру пермяков Сергею Белову не удалось растормошить лидеров команды, которые действовали вяло и невыразительно. Лишь центровой "Урал-Грейта" Михаил Михайлов сыграл на своем привычном уровне, однако его усилий явно не хватало для того, чтобы сдержать мощные и острые атаки казанцев.

В итоге, УНИКС одержал крупную победу - 99:69 - и несколько успокоил своих болельщиков, которые уже начали опасаться, что их любимой команде, несмотря на серьезное усиление состава, не удастся включиться в борьбу за первое место.