11 ноября 2013, 13:08

Саврасенко назначен на пост директора РФБ по развитию

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший центровой сборной России по баскетболу Алексей Саврасенко назначен на пост директора РФБ по развитию. По словам нового руководителя, он будет заниматься развитием любительского баскетбола.

– Я с радостью принял предложение и готов к активной работе на посту директора по развитию, – цитирует Саврасенко официальный сайт РФБ. – За годы профессиональной карьеры у меня накопился большой опыт, которым я могу и хочу делиться, принося пользу отечественному баскетболу. Основная цель моей деятельности будет заключаться в том, чтобы структурировать все части любительского баскетбола в нашей стране – баскетбола 3х3, школьного и студенческого баскетбола, мини-баскета и, конечно, баскетбола для людей с ограниченными возможностями – для придания общему баскетбольному движению нового импульса для развития и повышения его популярности.

Саврасенко является трехкратным победителем Евролиги в составе московского ЦСКА и греческого "Олимпиакоса", шестикратным чемпионом России в составе ЦСКА, двукратным чемпионом Греции в составе "Олимпиакоса", чемпионом Кубка Европы в составе краснодарского "Локомотива-Кубани", а также чемпионом Европы в составе сборной России.

Источник: basket.ru

Придумай мем

Новости