24 сентября 2011, 20:08

Игорь Куделин: "В товарищеских матчах результат не ставится во главу угла"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ассистент главного тренера "Локомотива" Игорь Куделин после поражения в товарищеском матче с "Химками" (82:91) посетовал на проблемы с составом. С другой стороны, он отметил, что результат в таких встречах – не главное.

- Первое, мы играли без основных баскетболистов, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Куделина. - Быков, Шабалкин и Траоре получили пару дней отдыха после Евробаскета, а Чалмерс, Мэсси и Риверс не играли из-за легких микротравм. Во-вторых, последние две недели на сборах ребята работали под большими физическими нагрузками, и эти матчи мы проводили после целенаправленной подготовки к сезону. Поэтому результат во главу угла здесь не ставился. Нам нужно было посмотреть игроков, дать шанс проявить себя молодежи.

- Что, кстати, можете сказать о дублерах Зубкове, Коробкове и Колюшкине, которые сейчас тренируются с командой?

- Ребята порадовали. В отсутствие лидеров команды они проявили себя достаточно уверенно на площадке, не стушевались, играя против опытных и знаменитых игроков, не побоялись в отдельных эпизодах брать инициативу на себя. Мы видим, что в этом году "Локомотиву" предстоит сыграть много матчей, и должны понимать, что в каких-то играх мы будем давать шанс нашей молодежи. А пока у них есть прекрасная возможность набираться игрового опыта именно в таких товарищеских встречах.

- К предстоящему "Кубку РЖД" "Локомотив" будет готовиться уже в полном составе?

- Да. Могу сказать точно, что к "Кубку РЖД" мы будем готовиться в полном боевом составе! И сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков на этом турнире. 

Источник: lokobasket..com

Придумай мем

Новости