6 июля 2011, 12:21

Ивлев перешел в "Нижний Новгород"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ряды "Нижнего Новгорода" пополнил форвард "Динамо" Владимир Ивлев, входящий также в расширенный список кандидатов в сборную России. Контракт с 21-летним игроком подписан по схеме "2+1", сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

В минувшем сезоне в составе  "Динамо-2" Ивлев провел 17 игр в молодежном чемпионате ПБЛ, набирая в среднем за матч 14,4 очка, 2,8 передачи, 2 перехвата, 9 подборов. Выступая же за основную команду "Динамо", он сыграл в 6 матчах чемпионата ПБЛ.

- Я хочу работать над собой, развиваться, прогрессировать. В прошлом сезоне я тренировался с основной командой в "Динамо", но получал там мало игрового времени. Недостаток практики компенсировал игрой в молодежном составе. Проявить себя на более высоком уровне, наверное, будет сложнее, но я надеюсь, что в новой команде у меня все получится. По крайней мере, буду стараться и приложу для этого все усилия, - отметил новичок.

Таким образом, нижегородский клуб продолжает пополняться перспективными баскетболистами.

- В прошлом году мы приняли в "Нижний Новгород" молодых игроков, которые получили шанс раскрыться в нашей команде. Те, кто захотел им воспользоваться, добились хорошего личного прогресса, и их имена зазвучали. Ребята помогли клубу занять пятое место в чемпионате России, трое игроков были вызваны на сбор национальной команды, еще несколько человек – в студенческую и юношескую сборные. Надеюсь, и новые ребята, которые будут у нас играть, смогут добиться хороших результатов и пополнить ряды российской сборной, - в свою очередь добавил генеральный менеджер "Нижнего Новгорода" Сергей Панов. 

Источник: nn-basket.ru
Новости