27 марта 2011, 13:39

Джеральд Грин: "Этот русский составил мне серьезную конкуренцию"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Победитель конкурса по броскам сверху на Матче звезд ПБЛ в Нижнем Новгороде Джеральд Грин отреагировал на поздравления корреспондента "СЭ" Антона СОЛОМИНА очень эмоционально, сказав по-английски "спасибо" четыре раза подряд. После этого американский форвард "Красных Крыльев" ответил на несколько вопросов и, в частности, похвалил своего соперника по финалу конкурса Валерия Лиходея.

- Какие ощущения испытываете?

- Безусловно, победа в этом конкурсе - достижение для меня. Соперники тоже постарались, приготовили много интересных бросков… А особенно серьезную конкуренцию мне составил тот русский, с которым мы сражались в финале (Лиходей. - Прим. А.С.). Рад, что победил в дополнительной попытке. И все-таки сегодняшние матч и конкурсы - это в первую очередь праздник. Как для баскетболистов, так и для болельщиков. Надеюсь, что зрители, как и мы, остались довольны сегодняшним необычным стилем баскетбола.

- А чем довольны лично вы?

- Тем, что получил шанс выйти на площадку одновременно со многими сильными игроками России и мира. Никогда не забуду этот день.

- Что думаете о матче в целом?

- Все великолепно. Атмосфера на арене замечательная, обе команды играли здорово, много забивали, хорошо перемещали мяч по площадке… Ну, может быть, одной из команд все это удавалось чуть лучше.

- Сегодня во время игры и конкурсов вы проявляли такие по-детски непосредственные эмоции… Всегда ведете себя так на площадке или дело в Матче звезд?

- Когда я играю в баскетбол, стараюсь просто получать от этого удовольствие. И, наверное, до сих пор остаюсь большим ребенком. Ведь начал-то играть еще в детстве, но с тех давних лет мое отношение к баскетболу не изменилось. Для меня он всегда означал радость. Впрочем, думаю, сегодня удовольствие получили все: из Матча звезд получился настоящий праздник.

Комментарии других участников Матча звезд

Придумай мем

Новости