14 января 2011, 13:46

Игорь Куделин: "В Москве узнаем, чего же стоим на самом деле"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Помощник главного тренера "Локомотива" Игорь Куделин в преддверии гостевого матча регулярного чемпионата ПБЛ против ЦСКА отметил, что эта встреча будет крайне важна для краснодарцев. По словам Куделина, главная задача его команды будет состоять в том, чтобы плотно сыграть в обороне.

- Эта игра имеет очень важное для нас значение. Именно в матче с ЦСКА в Москве мы сможем понять, чего же на самом деле стоим, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Куделина. - В этом сезоне мы уже заслужили титул "грозы фаворитов", теперь же попробуем доказать, что сами можем быть фаворитами. Разгромы, которые после Нового года учинили армейцы в чемпионате ПБЛ сначала "Нижнему Новгороду", а потом "Красным Крыльям", показали, что команда нащупала свою игру и сейчас представляет собой грозную силу. В последнем поединке с "Днепром" москвичи, скорее всего, берегли энергию и играли по счету, благо разница в классе это позволяла сделать. В Москве нас ждет сложный матч, но мы намерены бороться за победу.

- Есть ли разница в классе между "Химками" и ЦСКА?

- По составу эти соперники одинаково сильны, но "Химки" более молодая команда, а в ЦСКА больше возрастных игроков. Лидерам армейцев - Лэнгдону, Холдену, Шишкаускасу - уже за 30. Наши игроки должны не дать сопернику развернуться, плотно сыграв в защите. Если удастся выиграть борьбу за подбор, то у нас появятся неплохие шансы на победу. Травмированных в нашем составе нет. Мы планомерно готовимся к матчу, пробуем разные модели игры и готовим сопернику сюрпризы.

Источник: lokobasket..com

Придумай мем

Новости