27 ноября 2010, 10:24

Казлаускас темнит, Яннакис лечится, Малкович скрывается

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера корреспондент "СЭ" Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ связался с тремя иностранными тренерами, которые, по нашим данным, могут через какое-то время возглавить ЦСКА

- Считаю неприличным комментировать подобные слухи, - заявил литовец Йонас Казлаускас, когда я поинтересовался у него, поступало ли предложение от ЦСКА. - Пока контракт не подписан, говорить вообще не о чем. И так вам ответит любой тренер, если вы зададите ему аналогичный вопрос.

- Но вы согласились бы тренировать ЦСКА в случае подобного предложения?

- Еще один странный вопрос. ЦСКА есть ЦСКА. Это очень серьезный клуб. Что я могу еще сказать?

- Чем вы занимались после того, как покинули сборную Греции по окончании чемпионата мира-2010?

- Меня звали к себе несколько команд. Но я уже не в том возрасте, чтобы браться за любую работу. Ни один из предложенных вариантов меня не заинтересовал...

- Звонили ли вам из офиса ЦСКА? - этот вопрос был адресован другому экс-наставнику сборной Греции - Паннайотису Яннакису, до весны 2010 года возглавлявшему "Олимпиакос".

- Алло-алло. Вас плохо слышно. Я у врача. Перезвоните позднее, - раздалось в ответ. После чего абонент благополучно исчез из "зоны доступа".

Попытки дозвониться до Божидара Малковича, хотя и увенчались успехом, к внятному результату тоже не привели. Серб сделал вид, что корреспондент "СЭ" не туда попал, а потом перестал подходить к телефону. Как рассказали коллеги из Белграда, Малкович очень суеверен и никогда не общается с журналистами в подобных ситуациях. В настоящее время один из самых титулованных тренеров Европы (четыре победы в Евролиге с тремя разными клубами!) живет в Белграде, участвует во всевозможных семинарах и консультирует свою дочь, тренирующую женский "Партизан".

Интервью и.о. главного тренера ЦСКА Дмитрия Шакулина

Придумай мем

Новости