12 ноября 2010, 18:53

Сергей Чернов: "В руководстве баскетболом нужны новые люди"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Москве состоялось заседание исполкома РФБ. Глава федерации Сергей Чернов, комментируя итоги встречи, заметил, что главным стало решение о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции. При этом он заявил, что говорить о его отставке пока преждевременно, передает корреспондент "СЭ Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

"Я как президент федерации предложил исполкому провести внеочередную отчетно-выборную конференцию, - сказал Чернов. - Сегодня мы уже утвердили ее дату - она пройдет 20 декабря. Я принял это решение самостоятельно. И это неправда, что меня кто-то заставлял. Никакого давления не было. Заставить меня что-то сделать вообще очень трудно. Поэтому я сам как профессионал делаю то, что, считаю, пойдет на пользу нашему баскетболу. В настоящий момент мне видится, что я не смогу справиться с поставленными задачами, поэтому, наверное, должны прийти новые люди, которые смогут обеспечить достойное финансирование для наших сборных команд и нашего баскетбола".

"И вторая основная причина - мое избрание в центральный совет ФИБА, где последним представителем России 20 лет назад был Валентин Сыч. В этой должности мне предстоит много поездок, и при такой загруженности я принесу нашему баскетболу больше пользы именно как представитель России в ФИБА", - добавил Чернов.

Придумай мем

Новости