22 марта 2009, 21:55

Наставник ростовского "Локомотива" оценил вклад Куделина и Чернова в успех

Артем Агапов
редактор отдела интернет

После домашнего матча с санкт-петербургским "Спартаком" (89:77) главный тренер ростовского "Локомотива" Сашо Филиповски выразил удовлетворение результатом, достигнутым в непростой ситуации.

- Я рад, что сегодня мы одержали победу, особенно с учетом тех кадровых проблем, которые были у нас при подготовке к матчу, - приводит официальный сайт "Локо" слова наставника. - Хочу сказать спасибо моим ассистентам Игорю Куделину и Саше Чернову. Если бы не они, мы не смогли бы на тренировках готовиться к игре в формате "пять на пять". Очень хороший скаутинг сделал Андрей Новиков. Сегодня у нас было два совершенно разных лица - в первой и во второй половине игры.

Первая часть матча прошла прекрасно. Мы хорошо играли в обороне и набрали много очков в атаке. Во второй половине встречи у нас возникли проблемы, особенно не хватало хороших проходов в нападении. Однако я счастлив, что мы выиграли, а наша тяжелая работа принесла результат. Постараемся, чтобы в дальнейшем та игра, которую мы продемонстрировали сегодня в первой половине матча, сохранялась на протяжении всех 40 минут.

- Что случилось с Воротниковым?

- Два дня назад он сломал на тренировке руку.

- Неудачная игра "Локомотива" во второй половине матча связана с усталостью игроков или с тем, что соперник в перерыве изменил тактику?

- Это связано с обеими причинами. Хотя, прежде всего, нам не хватило "физики". У нас сейчас много травмированных, не хватает ротации игроков, баскетболисты устают. "Спартак" во второй половине действительно изменил тактику игры. В обороне баскетболисты много двигались, меняли позиции, и это создавало нам проблемы.

- Сегодня так и не сыграл Моргунов, хотя он разминался вместе с командой…

- Я сегодня увидел его впервые за 10 дней. У него была операция, связанная с лечением двустороннего гайморита. Он принимал антибиотики и не посещал тренировки.

Источник: lokomotiv-rostov.ru