27 декабря 2018, 23:13

Велимир Перасович: "26 результативных передач за игру - ненормально для Евролиги"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер испанской "Басконии" Велимир Перасович после выездной победы над "Химками" заявил, что этот успех является очень важным для его команды, а также назвал ключевой момент встречи.

- Очень важная для нас победа, - отметил Перасович. - Нам удалось хорошо провести первую и последнюю четверти, а вот после вынужденной паузы в третьей у нас возникли большие проблемы. Но я доволен тем, как мы играли в четвертой 10-минутке и смогли взять верх. Сегодня мы очень хорошо разыгрывали мяч, в итоге сделали 26 результативных передач - это ненормально для Евролиги.

- Вносили поправки в игру команды после поражения от "Барселоны"?

- Нет, потому что играя в Евролиге, соперничаешь с элитными командами. "Барселона" не исключение, пусть они до этого и проиграли четыре встречи подряд. У них крепкая команда, они сыграли лучше нас и больше хотели победить.

- С "Химками" без Шведа и Гилла легче играть?

- Нет, это не  так. Встреча получилась очень тяжелой - они играли жестко, тоже хорошо двигали мяч и сделали 20 передач - это значит, что игроки действовали не эгоистично, предпочитали отдать пас партнеру. Со Шведом и Гиллом потенциал "Химок" выше, но в этом матче у нас в соперниках была очень дисциплинированная, сильная команда.

- Какой момент матча стал ключевым, по вашему мнению?

- Думаю, начало четвертой четверти. Игра была равной, но за две минуты нам удалось создать хорошую разницу в счете - Хиллиард забил несколько тяжелых бросков, и мы ушли вперед. Ликвидировать такое отставание дважды за игру тяжело для любой команды. (Антон Бабошин)

Все о баскетболе - здесь

Придумай мем

Новости